Звук запустил аудиоспектакль-медитацию «Растет Дерево» с виртуальным ассистентом Афиной
11:36, 11 нояб.

11 ноября HiFi-стриминг Звук представил новый формат аудиоконтента — иммерсивный спектакль «Растет Дерево». В роли проводника в воображаемый мир выступила Афина из семейства виртуальных ассистентов Салют.

Осень — удачное время для медитации. Все вокруг словно замирает, чтобы и мы могли выдохнуть и дать волю воображению. Иммерсивный аудиоспектакль «Растет Дерево» от Звука в игровой форме раскрывает  саму природу медитации на фоне современного темпа жизни и одновременно помогает достичь состояния внутренней гармонии.
Сначала виртуальный помощник Афина работает на погружение слушателя в мир, с любовью созданный авторами аудиоспектакля. Затем в повествование вступает Леший — это рассказчик, который проводит саму медитацию. Объемный звук окунает в иллюзию физического присутствия в воображаемом пространстве. Для достижения наилучшего эффекта иммерсивности и 3D-эффекта необходимо соблюдать все рекомендации виртуального ассистента, закрыть глаза, а также использовать наушники.

«Мы счастливы поделиться с пользователями Звука первым иммерсивным спектаклем в истории сервиса. Этот уникальный аудиоформат призван помочь слушателю расслабиться и раствориться в потоке звукового сигнала, настроиться на медитацию и развить воображение. Использование голосового помощника Афины в качестве рассказчика — дополнительный фокус, позволяющий сломать так называемую “четвертую стену” и сделать грань между фантазией и реальностью еще тоньше», – рассказал руководитель отдела немузыкального контента HiFi-стриминга Звук Илья Карпухин.
Иммерсивный звук в спектакле - это объемное аудио, которое ориентирует человека в пространстве и позволяет понять, где в нем находятся объекты и герои из постановки. Благодаря этому у слушателей возникает эффект их присутствия в непосредственной близости с собой.

#Новости
#пресс-релиз
#Взвуке
#Аудиокниги