Boys Noize, Дима Билан, Dabro и другие важные релизы недели
15:00, 27 сент.

Каждую неделю через редакцию СберЗвука проходят сотни релизов. Мы их внимательно слушаем и выбираем из них те музыкальные новинки, которые показались нам важными и интересными

Boys Noize — +/-

Математические символы в названии пятого альбома Алекса Риды означают полярность. Именно это состояние и исследует продюсер, словно доктор Моро соединяя противоположные звуки, жанры и мнения. В этом ему помогают столь разные люди, как Чили Гонзалес, Томми Кэш, Джейк Ширс и другие. Получилось, кстати, явно удачнее, чем у того же доктора Моро.

Angels & Airwaves — Lifeforms

Американские альтернативщики Angels & Airwaves с новым альбомом явно затянули — их последний альбом вышел аж в 2014 году, целую вечность назад по меркам окружающей музыкальной турбулентности. Фронтмен группы, Том ДеЛонг, заранее пообещал, что в новой работе группа вернется к истокам, к тому звучанию, с которого когда-то начинала группа — панк-рок и пост-хардкор. В «Lifeforms» чувствуется сильный акцент на гитарных партиях, ведь считается, что ревущие гитары придают музыке дух бунтарства и соответствующие эмоции. И с поставленной задачей группа вполне справилась, поэтому те три года, что они трудились над альбомом, музыканты потратили не зря.

Coldplay, BTS — My Universe

Все началось с того, что корейская группа BTS, кажется самая популярная в этой части Вселенной, в феврале на одном из концертов спели песню «Fix You» группы Coldplay, чем привели в восторг английских рокеров. В итоге возникла идея совместной работы, осуществить который взялся продюсер Макс Мартин (работавший с Бритни Спирс, Арианой Гранде и другими). Получился вполне гармоничное слияние западной энергетики и азиатской эстетики, поскольку песня исполняется на двух языках.

Клава Кока — Ла Ла Ла

Казалось бы, обычная поп-музыка со всеми вытекающими, но и здесь можно рассмотреть (скорее даже расслушать) скрытый посыл. В песне Кока поет о расставании с «душнилой», а слушатели (или, скорее, слушательницы) видят в этом «гимн современной свободной девушки». Как бы то ни было, новая работа Клавы Коки соберет свои очередные миллионы прослушиваний, видимо потому, что уловила дух времени.

Konfuz, Mia Boyka — Капкан

Приятная и незатейливая работа двух поп-исполнителей, в которой обыгрывается слог «кап», который вызывает и слезы от боли, и заманивает в капкан отношений. Приятный вокал, лениво качающий бит — у этой песни явно большое будущее.

Dabro — Услышит весь район

Украинский поп-дуэт братьев Засидкевич продолжает упорно разрабатывать тем дворов, районов и песен под гитару, и через все красной темой проходит тема любви и отношений (чаще сложных, нежели гармоничных). В новой песни гитара гармонично ложится на неспешный брейкбит, и братьям уже явно все равно, что о чувствах может услышать весь район.

Дима Билан — Два хита

Новый сингл Билана носит правдивое название — «Два хита». Автор откровенен, потому что две песни (каждая записанная совместно с популярными певицами — «Ты не моя пара» с Мари Краймбрери, «Это была любовь» с Zivert) точно претендуют на статус хитов. В этой музыке много любви, романтики и плохо скрываемой страсти.

X Ambassadors — The Beautiful Liar

Американская рок-команда решили провернуть хитрый кунштюк — если вокруг пруд-пруди песен о расставании, то может быть тогда имеет смысл записать концептуальный альбом о совершеннолетии? Тьме, которая живет в каждом из нас? Каких-нибудь еще трюизма попсовой психологии? Именно поэтому некоторые песни могут показаться бессмысленными и даже напыщенными. Но самом деле альбомом зайдет любителям современной рок-музыки, которая черпает вдохновение из обширной инди-сцены.

Alessia Cara — In The Meantime

«Что если мои лучшие дни остались позади?», — задается вопросом Алессия Кара под конец своего нового, третьего по счету, альбома. Принимая во внимание, что добродушная канадская певица в 21 год взяла «Грэмми» в 2018 году (как Лучший новый артист), то можно представить разумность этого гипотетического вопроса. Однако «In The Meantime» должен снять подобные опасения. Слушателя он способен поразить и широтой стилистического разброса, и творческой целостностью. Ведь красивые девичьи песни из моды не выйдут никогда.

Slava Marlow, HammAli & Navai — Бриллианты VVS

Целевая аудитория совместной работы Славы Марлоу и HammAli & Navai становится понятна в первые секунды сингла — это рестораны и медленные танцы с дамами. Пусть танцевать под мягкий трэповый ритм медленный танец несколько сложновато, но кого это когда останавливало в ресторанах?

#Дима Билан
#Slava Marlow
#HammAli & Navai
#релизы недели
#Coldplay
#Dabro
#Mia Boyka
#Статья
#Музыка