Slava Marlow, Don Diablo, каверы на классическую Metallica и другие важные релизы недели
14:55, 13 сент.

Каждую неделю через редакцию СберЗвука проходят сотни релизов. Мы их внимательно слушаем и выбираем из них те музыкальные новинки, которые показались нам важными и интересными

Feduk — Заново

После большой совместной работы «Йай» с Cream Soda, который заглядывался в сторону бодрых ритмов, новая работа Федука, «Заново» кажется более расслабленной и спокойной. Бит задвинут на задний план, вместо драм-машины — живые ударные, а гитара — один из главных героев. «Я слушаю русский рок и это соло мое», — поет он в песне «Поздно» вместе с dora. Релиз можно рассматривать в том числе и как своеобразный, вполне удачный, эксперимент на поле рок-музыки.

Various — The Metallica Blacklist

В 1991 году группа Metallica выпустила «The Black Album» и окончательно улетела в музыкальную стратосферу, откуда больше не возвращалась. Чтобы должны образом отметить 30-летие эпохального, во всех смыслах, произведения, группа подготовила трибьют-альбом, в котором приняло участие свыше 50 музыкантов и групп принадлежащих разным поколениям, жанрам, странам и культурам. Настраивайтесь не только на рев гитар, но и на самые удивительные музыкальные прочтения. Трибьют-альбом близкий к идеальному.

Masked Wolf — Astonomical

Австралийский рэппер, прославившийся прежде всего хитом «Astronaut In The Ocean», теперь пробует себя в форме большого микстейпа из 17 треков. Попытку можно засчитывать как успешную — прекрасно показывает творческий потенциал артиста, которому одинаково хорошо удается как расслабленная атмосфера, так и транслировать мрачный и агрессивный рэп-флоу.

Don Diablo — FORΞVΞR

Голландский супердиджей и популярный EDM-диджей продолжает мыслить стадионными масштабами. Получилась в меру танцевальная, в меру эмоциональная электроника с песнями для плясок. И пусть стадионы и танцполы пока не сказать, чтобы открыты для танцев и шоу, но треки с «Forever» прекрасно воспринимаются и в условиях приближенных к домашним.

Ислам Итляшев — Зачем я отпускаю

Небольшой релиз, всего лишь три новых песни, от Ислама Итляшева не стремится найти новое звучание или как-то удивить своего слушателя. И этим прекрасен: не нужно ломать то, что работает. Лирика и мелодизм содержат все тот же узнаваемый налет кавказского колорита. Кажется в условном плейлисте с песнями для застолья будет солидное пополнение.

J. Balvin — Jose

Главная миссия в творчестве J Balvin «изменить восприятие латиноамериканцев в музыке». 36-летний колумбиец с этим справляется, правда к шестому альбому он отодвигает инновации и делает ставку на импрессионистский звуковой инвентарь. Отлично разнообразит палитру англоязычного рэпа интересными ритмическими рисунками и привкусом Южной Америки.

Космонавтов нет — Перестрелка бабочек в районе живота

Жанровая чистота не для пензенского трио «Космонавтов нет». Кто-то еще может отнести их творчество к смелым рэп-экспериментами, но даже в четырех треках с новой работы чувствуется настолько мощный стилистический замес, что меньше всего хочется разбираться в чистоте. В сухом остатке — четыре красивых и лиричных песни стилизованные под лоуфай и спетые так, словно поется исключительно для тебя. Что, в принципе, правильно.

Kacey Musgraves — Star-crossed
Новый альбом американской кантри-певицы, чей талант уже был ранее отмечен и номинациями на «Грэмми», и попаданием в чарты Billboard. Но понятие кантри здесь довольно условное — альбом можно скорее охарактеризовать, как талантливая женщина поет красивые песни под гитару в обрамлении электронного саунда. Фолк эпохи интернета и всеобщей виртуальности.

Andro, Andy Panda — Подруга

«Вечеринка нон-стоп», поют Andro и Andy Panda в не слишком веселой, но достаточно качевой совместной работе. Такая музыка особенно хорошо заходит скорее под утро после вечеринки, когда танцевать уже не хочется, но бит еще не отпускает.

Slava Marlow — Человек

«Самый гениальный саунд-продюсер в истории современности», — как описал его Моргенштерн, который давно работает с Марлоу. Богатство, слава и популярность душевного спокойствия Славе Марлоу не принесли, что очень хорошо ощущается в его новой, явно автобиографической, работе. Песня сильно грустящего человека, который ищет ответ на сакраментальный вопрос.

#релизы недели
#Metallica
#Slava Marlow
#Статья
#Музыка