Клава Кока, Майли Сайрус, Doja Cat и другие релизы недели
19:03, 25 июнь

Каждую неделю через редакцию СберЗвука проходят сотни релизов. Мы их внимательно слушаем и выбираем из них те музыкальные новинки, которые показались нам важными и интересными

Jah Khalib, Artik & Asti - МамаМия

Коллаборации успешных артистов это всегда, как минимум, интересно. В этот раз под облегченные ритмические конструкции трэпа в речитативе упражняются Jah Khalib и Artik & Asti. Получилось вполне качево, да с восточным налетом.

Клава Кока - Подушка

Суперзвезда молодежной поп-музыки отлично знает чего хочет от нее публика. Трек создавался явно с прицелом на тикток, но вполне органично он может звучать и в радиоэфире, например.

Doja Cat - Planet Her

Doja Cat от альбома к альбому движется по восходящей. С творческой точки зрения прошлый год у нее получился замечательным: не успела выпустить второй альбом, как начала собирать прослушивания с последовавших хитовых синглов. Теперь очередной большой альбом: афронавты бороздят просторы вселенной, сама певица успешно строит собственную планету. В этом ей помогают талантливые партнеры, типа Арианды Гранде, The Weeknd и другие. Одним словом, далеко пойдет.

OG Buda, Егор Крид - Здравствуйте (feat. OG Buda)

Егор Крид готовит альбом. Начинает раскрутку с трека с говорящим названием. Под лиричные биты, герой песни, поет грустную песню, что идти на дело, конечно, было нужно, но счастье, как известно, не в деньгах.

Хабиб, DJ Smash - Ягодка малинка

DJ Smash понимает что подвергать ремикшированию. В этот раз, новое прочтение получил хит казанца Хабиба, который плотно оккупировал чарты прослушиваний. Саунд стал мрачнее и тягучее, словно завтра песня должна зазвучать на клубных танцполах.

Ed Sheeran - Bad Habits

Видимо творческий отпуск Эда Ширана, длившийся пару лет, подходит к концу. Новая песня от громкого хитмейкера отдаленно напоминает классический «Smalltown Boy» Bronski Beat, и гармонично балансирует между романтикой и танцами.

Slava Marlow - Camry 3.5

Обложка сингла, стилизованная под обложки сборников русского шансона, не обманывает - здесь верховодит блатная эстетика. Рэп давно забыл, что отчасти его корни тянутся из темного прошлого. Слава Мэрлоу убедительно об этом напоминает. Укладывается в две минуты.

Tyler, The Creator - Call Me If You Get Lost

Безусловный претендент на один из главных альбомов года. Плотно звучащий альбом, с массой заимствований в диапазоне от джаза и синт-попа до тустепа и рэгги. С первого раза сложно разобраться что к чему, но если зацепит, можно получить много удовольствия.

Dose, ЛСП - Солнце золотое

Если судить по тексту, то песня получается не слишком актуальной. В ней белорусский музыкант ЛСП и R&B-исполнитель Dose просят Солнце спасти их от надоевшего дождя. Но если не сильно вдумываться в смысл текста, то можно услышать довольно лиричную песню про чувства.

Elton John, Miley Cyrus - Nothing Else Matters

Первый кавер из целого альбома, переосмысляющего наследие знаменитой группы. Элтон Джон и Майли Сайрус успешно справляются с поставленной задачей. И энергетика, и напор, и эмоциональный надрыв - все на своих местах.

#релизы недели
#Artik & Asti
#Slava Marlow
#Статья
#Музыка