Аэрофлот и HiFi-стриминг Звук запускают масштабный проект для путешественников по всей России
15:32, 17 нояб.

Звук и Аэрофлот записали цикл аудиогидов по пяти городам России: Москве, Владивостоку, Санкт-Петербургу, Красноярску и Сочи. Пассажиры авиакомпании могут послушать их в приложении и на сайте HiFi-сервиса Звук. А тщательно подготовиться к путешествию и собрать все необходимое в дорогу помогают удобные подборки товаров на СберМегаМаркете и медицинские гайды от СберЗдоровья.

Проект для туристов, созданный Аэрофлотом, HiFi-стриминга Звук и партнерами, охватывает весь путь путешественника – от покупки билетов и сбора вещей до полезных советов о здоровье и проведении досуга по пути и в месте назначения.
Какой ресторан славится самыми вкусными стейками во Владивостоке? Куда пойти с ребёнком в Москве, чтобы и родителям было интересно? И где в Сочи загадывать желание, чтобы оно исполнилось? В приложении и на сайте Звука появились подробные гиды по городам, которые традиционно являются туристическими точками притяжения и, одновременно, наиболее популярными направлениями среди пассажиров Аэрофлота. Гиды разделены на шесть направлений: еда, культура, отдых с детьми, природа и спорт.

В аудиогидах есть уникальная, полезная и актуальная информация, которая будет интересна ценителям культуры, любителям активного и семейного отдыха эко- и гастротуристам. Эксперты сделали подборки природных и архитектурных достопримечательностей, ресторанов, мест для занятия спортом и прогулок с детьми.
«Главное культурное открытие последнего времени в Москве — Дом культуры ГЭС-2. Первые посетители попали туда в декабре 2021-го. Такой вот подарок столице под новый год. Неработающую дореволюционную электростанцию на Болотной набережной перестраивали целых шесть лет. За это время успели не только вывезти 70 тысяч тонн железного мусора и укрепить грунт, но и выкупить несколько зданий вокруг, чтобы снести их и посадить лес из 600 берез. Берёзы прижились,» – момент эпизода из гида про прогулки по Москве.
Аудиогиды будут полезны, как путешественникам, открывающим для себя новые города России, так и местным – неочевидные места, практические советы и исторические факты, тщательно подобранные горожанами, ждут слушателей по ссылке.

«Мы стремимся предоставлять нашим пользователям максимально разнообразный аудиоконтент, поэтому в Звуке есть не только музыка в HiFi-качестве, но и тысячи разных категорий подкастов, а также интервью, шоу и многое другое. Одним из направлений развития немузыкального контента в этом году для нас стали – аудиогиды. Каждый из нас любит путешествия и 50 процентов удовольствия от предстоящей поездки нам доставляет предвкушение того, как она будет происходить. Нам кажется, что во время сборов или просто размышлений об отпуске, наш нестандартный аудиогид станет очень приятным и атмосферным дополнением. Особенно, с учетом того, что его можно послушать офлайн во время полета к месту назначения» – Никита Филимонов, СМО Звука.
«Являясь крупнейшим отечественным авиаперевозчиком, мы постоянно расширяем российскую маршрутную сеть, содействуя развитию внутреннего туризма, – отмечает первый заместитель генерального директора по коммерции и финансам Аэрофлота Андрей Чиханчин. – Уверены, что сотрудничество Аэрофлота с сервисом Звук привлечет больше внимания к путешествиям по стране, поможет нашим пассажирам открыть новые уголки нашей Родины и грамотно спланировать поездку. А вместе с Аэрофлотом полёты по России будут комфортными, интересными и безопасными».

Помимо аудиогидов путешественникам доступны подробные гайды с ответами на основные вопросы по здоровью в путешествии, подготовленные медицинским онлайн-сервисом СберЗдоровье. Каждый, кто купит билет на рейс Аэрофлота, сможет получить квалифицированную информацию о самых необходимых лекарствах в дороге, возможностях удаленной помощи и подробностях системы здравоохранения на местах. Также для путешественников будут доступны услуги телемедицины по специальным ценам. В пакете услуг предусмотрены  услуги специалистов, к которым, по данным СберЗдоровья, чаще всего обращаются в путешествиях: терапевты, педиатры, диетологи.
А все необходимое в дорогу можно заказать на маркетплейсе СберМегаМаркет. Собрать в путешествие себя, ребенка или всю семью сразу? Сделать это можно легко и быстро, воспользовавшись специальными подборками вещей на маркетплейсе с бесплатной доставкой в удобное время и место. Кроме того, путешественники получат в подарок промокод на один заказ номиналом 500 руб. при покупке от 2000 руб. Подборки товаров собраны по ссылке.

#пресс-релиз
#Взвуке
#Подкасты