Лана Дель Рей, Duran Duran, Guma и другие релизы недели
14:22, 25 окт.
Каждую неделю через редакцию СберЗвука проходят сотни релизов. Мы их внимательно слушаем и выбираем из них те, которые показались нам важными и интересными

Lana Del Rey — Blue Banisters

Лана Дель Рей выпускает второй альбом за этот год — первый вышел весной, и был позитивно воспринят и критиками, и слушателями. Но 18 месяцев вынужденного бездействия (спасибо, ковид) не могли не сказаться на творческом эго певицы. В «Blue Banisters» Лана Дель Рей подводит итоги последних 18 месяцев своей жизни. Их она провела максимально мирно, спокойно и вдали от социальных сетей, что чувствуется во время прослушивания ее новой работы. Спокойно, тепло, и с человеческой душой, чего как раз и не хватает сегодняшнему миру.

Elton John — Lockdown Sessions

Локдаун здорово повлиял на творческую активность многих людей, вынужденно тормознувших свой привычный образ жизни. Впереди нас ждет еще много плодов вынужденного сидения по домам, а пока можно послушать отчетную работу Элтона Джона за истекший период. Работал он, как и остальные смертные, через Zoom, и общий процесс напомнил ему времена начала его карьеры, когда в 1960-х он работал сессионным музыкантом. «Lockdown Sessions» — это сборник совместных работ сэра Элтона с такими разными артистами, как Gorillaz, Ники Минаж, Дуа Липа, Стиви Уандер и другими. Стилистически здесь есть место и диско-хаусу, и хип-хоп-битам, и, безусловно, красивым поп-песням под фортепиано (в том числе и кавер на Metallica).

Big Baby Tape, kizaru — Bandana I

Большой совместный наскок на весь русский рэп в исполнении Big Baby Tape и Кизару. «Большинство новых релизов — это, мать его, слабый рэп», — объясняет Кизару и в качестве ответа представляет большую совместную работу. Цитировать тексты бессмысленно — их нужно слушать и постараться разобраться кому и какие предъявы кидают продюсеры. Судя по цифре I в названии альбома, нам всем нужно готовиться к продолжению.

Gayazov$ Brother$ — Малиновая Лада

Двадцать лет назад группа «Комбинация» спела про «Вишневую девятку» и укатила в закат, теперь герои, черпающие идеи и вдохновляющиеся танцевальной поп-музыкой начала девяностых, возвращаются на «Малиновой Ладе». В треке все выверено до мелочей и действительно возникает ощущение, что эта песня откуда-то оттуда, родом из дискотеки 90-х.

Артур Пирожков — Летом на фиесте

По календарю лето уже закончилось, но Артур Пирожков неожиданно воскресил дух брата Луи западногерманской группы «Современный разговор» и в итоге получилась ленино-танцевальная песня для танцев на закате. Жалко что ради такого теперь придется проследовать за перелетными птицами, к югу и теплу.

Дима Билан, Клава Кока — Держи

Дима Билан постепенно начинает приоткрывать завесу тайны над своим большим проектом — альбомом каверов, Одним из первых ласточек этого большого проекта — совместное исполнение песни 2017 года «Держи» вместе с Клавой Кокой. Новый звук, качающая хаус-«бочка», приятные отклили от слушателей — ждем остальные работы.

Slava Marlow, Aarne — Бизнес Вумен

Новая работа от Славы Марлоу и саундпродюсера Aarne наконец-то получила законченный вариант. Набросок трека Слава тизернул у себя в инстаграме еще в конце прошлого года, но теперь все сложилось, потому что появился сверхприлипчивый рефрен. Послушайте и убедитесь в этом сами.

Duran Duran — Future Past

Как ни посмотри, а в этом году у Duran Duran одни юбилеи и красивые даты. Во-первых, 40 лет исполнилось самой группе. Во-вторых, «Future Past» это её пятнадцатый альбом. В-третьих, по такому случаю в альбоме собран максимально представительный состав участников Эрол Алкан и Джорджо Мородер, видимо отвечающие за ретрофутуризм, а еще Грэм Коксон из Blur, Туве Лу из Швеции и Майк Гарсон, некогда работавший с Боуи.

Guma — Не надо так

Несколько мечтательная песня от GUMA, в которой она прямо признается, что сбежать от нее не получится, поскольку она уже проникла в голову к неназванному герою этой песни. Что и говорить, припев и правда надолго застревает в голове.

Rakhim — Swipe

Молодой артист Рахим Абрамов, который Rakhim, похоже, написал вполне себе автобиографичный трек, в котором под жирные, качающие биты, пишет о том, что делает banger, может пояснить за шмот и признается, что сделал swipe и тусе и pussy.

#релизы недели
#GAYAZOV$ BROTHER$
#Дима Билан
#Slava Marlow
#Lana Del Rey
#Elton John
#Артур Пирожков
#Клава Кока
#Guma
#Rakhim
#Статья