Coldplay, Адель, Markul, Santana и другие важные релизы недели
15:08, 18 окт.
Каждую неделю через редакцию СберЗвука проходят сотни релизов. Мы их внимательно слушаем и выбираем из них те, которые показались нам важными и интересными

Adele — Easy On Me

Новая, первая за шесть лет, песня от Адель, которая служит стартом пиар-кампании по подготовке общества к её новому, «разводному» альбому под названием «30». В этой песне Адель пытается объяснить свое решение разорвать брак в 2019 году, прося понимания у сына и бывшего мужа. Это красивая баллада исполненная под фортепиано, что у Адель всегда получалось превосходно.

Coldplay — Music of the Spheres

Все последние десять лет группа Coldplay уверенно мигрирует из рок-вселенной в мир поп-музыки, стремясь потрафить своему тщеславию и амбициях по завоеванию мира. Группа послушно двигается в кильватере всех тенденций поп-музыки, которые только возникали и угасали за это время. Поэтому не удивительно, что продюсером нового альбома стал Макс Мартин, который сделал суперзвездами Бритни Спирс и Backstreet Boys, и вообще специализируется на тинейджерской поп-музыке. И кажется, это был разумный шаг, поскольку плод их совместных трудов вполне стоит внимания и слушается гораздо интереснее, чем не слишком удачный предыдущий альбом группы.

Скриптонит, Dorofeeva — Невеста

Если получилось один раз, то вполне может получиться еще раз — после совместной работы Нади Дорофеевой и Скриптонита «Не забирай меня с пати», теперь следует «Невеста», в которой каждый играет свою роль. Войдет ли эта работа в новый альбом Скриптонита пока не сообщается, но песня получилась интересной.

Markul — Sense of Human

Прошло три года с момента «Great Depression», который сделал Марка большим и многообещающим артистом. Теперь настало время для новой волны хайпа, а в центре альбома стоят семь смертных грехов. Альбом вызывает некоторое чувство киношности (так было задумано изначально), а у самого артиста получилось объяснить свое отношение к человеческим чувствам и грехам.

Егор Крид — Lambo Urus

Автобиографичность в хип-хопе — шаг проверенный и безотказный. И хотя в прямую нигде это не говорится, но в своей новой песне Крид продолжает развивать идеи «Pussy Boy». Посыл песни крутится вокруг измены и не очень приятных воспоминаниях из той жизни, которую артист проживал в родной Пензе. Стоит также обратить внимание на специфическую подачу, очень напоминает манеру Young Thug.

Dose feat. Мот — 10 Баллов

Новая работа казахского рэппера и певца по своему настроению лучится позитивом. И хотя певец не очень любит распространяться о своей личной жизни, но судя по тексту песни, он переживает сейчас самые приятные моменты. Поэтому пусть они длятся подольше, ведь музыки с таким настроением сейчас выходит не очень много.

Stromae — Sante

Бельгиец Stromae молчал целую вечность — восемь лет по меркам поп-музыки это действительно много! Но теперь его, кажется, будет много — на следующий год уже намечены концерты, а пока песня, которая способна напомнить нам всем, как мы успели соскучиться по тому, что делает Stromae.

Finneas — Optimist

Финнеас О’Коннор прежде всего прославился как саунд-продюсер всей музыки своей сестры, Билли Айлиш. Отлично потрудившись на славу других людей, теперь он решил не отказывать себе ни в чем, и пытается сделать все так, как считает правильным и нужным. Поэтому и широта музыкального кругозора здесь такая, что порой захватывает дух.

Neverlove — Sexmetal

Шаловливая рок-группа, в которой так много всего намешено, выпустила альбом понятно про что. Тексты практически всех песен крутятся вокруг секса и отношений с подружками, некоторые из которых явно похожи на ту, что с обложки альбома — вроде бы красавица, но в душе самый настоящий черт.

Santana — Blessings and Miracles

Великий дед рок-музыки Карлос Сантана вместе со своей группой и целой армией приглашенных звезд (среди которых Стив Уинвуд, кантри-звезда Крис Стэплтон и гитарист Metallica Крис Хэммет) показывает высший класс и пилотаж. Большой альбом в большом жанре, из серии «теперь так уже не делают». Хотя делают, да еще как!

#Егор Крид
#Coldplay
#Статья