Адель, Noize MC, Cнупп Догг и другие важные релизы недели
12:51, 22 нояб.

Каждую неделю через редакцию СберЗвука проходят сотни релизов. Мы их внимательно слушаем и выбираем из них те музыкальные новинки, которые показались нам важными и интересными

Adele — 30

Новый большой альбом после шестилетнего перерыва в дискографии Адель, кажется, займет место еще и как самого откровенной и искренней работы. Изначально, «30» планировался в качестве своеобразной рефлексии развода, но в итоге стал чем-то большим: здесь есть место и депрессии, и возрождении, и извинениях перед близкими людьми. Однако, сделано это настолько мастерски, что эмоции Адель оказываются близки и понятны любым человеком, который переживал нечто подобное.

Noize MC — Выход в город

Осень 2021-го, похоже, станет временем, когда один за другим свои альбомы выпускают большие артисты русского хип-хопа. «Выход в город» Noize MC — это хоть и большой альбом, но он является всего лишь первой частью более широкого проекта (вторую часть обещают выпустить через месяц). Есть здесь и актуальный хит «Всё как у людей», есть и много потенциальных хитов, которым на концертах будет подпевать зал.

Грот — Узники горизонта

Спустя четыре года с момента выхода их большого релиза, омский рэп-дуэт вернулся с яркой и эмоционально сильной работой. «Жизнь всегда оставляет многоточие в конце абзаца, дразнит недосказанностью и бросает вызов», — объясняют музыканты смысл названия альбома. А внутри есть фиты с Бастой, Horus и и группой «Слот». Классический современный русский рэп.

Sting — The Bridge

Пятнадцатый по счету, и первый, за пять лет, рок-альбом всем известного певца. Магистральной темой в альбоме стали события последнего года, которые, кажется, затронули каждого человека на планете. И не только пандемия, но и изоляция, и всевозможные социальные и политические потрясения. Надо сказать, что только у Стинга может получиться переосмысление этих непростых вызовов таким легким и обнадеживающим. Кажется еще чуть-чуть и мы увидим свет в конце туннеля. Будем надеяться и верить, мистер Стинг!

SQWOZ BAB — Flowjob

Классический путь — из тиктока в большие концертные залы — Марат Sqwoz Bab разбавляет альбомами, в которых показывает все грани своих творческих возможностей. Причем с каждым новым релизом музыка и наполнение становится глубже и разнообразнее. В этом плане «Flowjob» продолжает следовать выбранным курсом. Словно считая, что своих творческих усилий недостаточно, здесь есть совместные работы с ЛСП, Goody и Эльдаром Джараховым.

Анет Сай — Ч.3 Слезы

Анет Сай держит темп и слово — вышла уже третья часть ее альбома, поэтому тут можно сказать одно: если понравились первые две части, третья скорее всего уже звучит в вашем плеере. Остальным про музыку Анет Сай можно сказать так: это хорошо сделанная девичья поп-музыка с понятной гаммой чувств и настроения.

Snoop Dogg Presents Algorithm

Большой весельчак и травокур, Снупп Догг решил не записывать очередной сольник, а сделать большой проект в которую привлек мини-армию друзей, коллег и единомышленников. Список соратников очень внушительный: Method Man, Дэйв Ист, Ty Dolla Sign и многие другие. Особенно хорошо эта работа зайдет любителям классического хип-хопа, с раскачивающимся грувом и настроением, будто за окном Майами.

French Montana — They Got Amnesia

Френч Монтана не дает возможности о себе забыть. Четвертый альбом он сделал в типичном для себя духе, попутно пригласив поучаствовать других уважаемых ребят, таких как Doja Cat, Lil Durk плюс успел засветиться уже покойный Поп Смоук. Здесь же должна быть присутствовать совместная работа с Дрейком, но после трагедии на Astroworld Festival, сам Дрейк решил, что пока не имеет морального права выпускать новую музыку. Но и без него, альбом получился очень достойным.

Фогель — Игрушки для взрослых

Четыре новых, довольно романтических, песни от молодого исполнителя, который умеет аккуратно заигрывать как с поп-фактурой, так и с хип-хоп-инструментарием. Рекомендуем не терять артиста из вида — вполне может вырасти в большую звезду.

Kaytranada — Intimidated

Интересный канадский битмейкер, освободившись от груза в сотню неизданных вещей, тихо выпустил очень симпатичную EP из трех треков. Это плоды совместной работы с певицей H.E.R., басистом и электронщиком Thundercat и рэппером Мак-Хоммом. Очень симпатичная электроника с хорошо выстроенными битами.

Instasamka — Moneydealer

История стара как мир — скандалы как средство продвижения и пробиться сквозь плотный информационный поток. Хотя Инстасамке это ни к чему, но скандалы — это еще и топливо для блоггеров. Ее альбом уже привел к срачам в комментариях: одним нравится, другие желают ей гореть в аду. «Получаю деньги за музыку без смысла», — реагирует на это сама Инстасамка. В принципе, исчерпывающий комментарий.

#релизы недели
#Анет Сай
#Adele
#Noize MC
#Грот
#Sting
#SQWOZ BAB
#Snoop Dogg
#French Montana
#RefDeleted
#Kaytranada
#Instasamka
#Фогель
#Статья