Diplo, Stromae, Bob Moses и другие важные релизы недели
09:23, 7 март
Каждую неделю через редакцию Звука проходят сотни релизов. Мы их внимательно слушаем и выбираем из них те, которые показались нам важными и интересными

Stromae — Multitude

Бельгийский исполнитель, с не очень большой, но филигранно отточенной дискографией, выпустил свой третий альбом (и первый за семь лет). Столько времени Стромае понадобилось, чтобы пожить нормальной жизнью и прийти в себя. Считая, что в песнях нужно рассказывать новые истории, он все это время их собирал. В итоге получился лиричный, теплый и нежный альбом.

Diplo — Diplo

Американский диджей, продюсер, кукловод большого проекта Major Lazer, пропагандист байле-фанка и звезда EDM выпустил большой альбом, над которым поработала целая толпа его друзей и коллег. Тут есть и Баст Раймс, и Леон Бриджес, и Карен Ломакс и многие другие. Несмотря на столь разномастный коллектив, получился довольно цельный альбом, в котором на место грохота стадионного EDM пришли довольно тихие, но по-прежнему танцевальные, песни на разные случаи жизни.

Нурминский — Фартовый

Известный рэппер из Татарстана в третьем альбоме продолжает высказываться на тему русского гангста-рэпа. Наверное что-то похожее и с таким прононсом могли бы спеть суровые с виду пацанчики где-нибудь на сходке в ресторане или бедовый парень, чье сердце иногда наполняется любовью.

Saypink! — Приду. Сяду. Буду

Очень бодрый и очень приятный поп-панк от белорусской команды. Видимо помня, что не стоит менять то, что и без того хорошо работает, здесь все остается на своих местах: гитары в меру агрессивны, хип-хоповый речитатив развязен до известной степени, но и нацеленность на широкую аудиторию тоже осталась на месте. Поп-панк сыгранный с максимальной энергетикой!

Kojey Radical — Reason to Smile

«До этого я все разогревался и разогревался, разогревался и разогревался. И вот теперь разогрелся», — объясняет английский рэппер и записал по такому случаю свой первый альбом. Позитив присутствует, бэк-вокалистки здесь как нельзя к месту. Будущая классика жанра? Хотелось бы думать!

Find Your Line: Official Music from Gran Turismo 7

Гонки давно уделяют самое пристальное внимание своим саундтрекам. А у одной из самых лучших гонок, Gran Turismo, должен быть подходящий саундтрек. Никакой ожидаемой стучащей электроники, но очень взвешенная подборка из самых разных жанров. Можно сказать, что Gran Turismo 7 не только смотр самых красивых автомобилей, но и поп-музыки начала третьего десятилетия XXI века. Под которую не просто комфортно гонять, но и просто слушать.

Benee — Lychee

Молодая, не без талантов, певица из Новой Зеландии в своем альбоме «Lychee» очень интересно показывает широту трактовки инди-поп, термина, под которым каждый может понимать что хочет. В «Lychee» очень интересно переплелись приятный девичий вокал, небанальная электроника, дух независимости и доходчивость, но не страдающая банальностью.

Bob Moses — The Silence in Between

Отличнейший альбом известного дуэта, у которого получается по-своему и с характером скрещивать энергетику живого концерта и позитив танцпольного времяпрепровождения. Для любителей жанровых классификаций их творчество может стать сложной шарадой — настолько интересно и витиевато здесь все переплетено, что если вы лично подберете к их музыке пока еще не существующий термин, то будете правы.

Band of Horses — Things Are Great

Казалось бы, в классической рок-музыке было сказано уже все, исхожено все вдоль и поперек, но сам формат жанра и не предполагает каких-то откровений. Ведь это классический рок! И Band of Horses c новым альбомом делают именно то, что от них ждешь. Красивая музыка с цепляющим мужским вокалом — такое, кажется, будет востребовано во все времена.

Ed Sheeran — Bam Bam

Новая совместная песня Эда Ширана (в представлении не нуждается) и Камилы Кабелло (мексиканской поп-звезды с кубинскими корнями) оказывается на все сто процентом тем, чего и ждешь от подобного союза: незатейливая, но позитивная песня. Идеально подходит для прогулки по пляжу с бокалом мохито.

#Stromae
#релизы недели
#Ed Sheeran
#Band of Horses
#Bob Moses
#Benee
#Kojey Radical
#Saypink!
#Нурминский
#Diplo
#Статья